Complètement à la Masse

Félicitations à nos champions de l'édition 2023 !

Solo

Scratch femmes

1- GUILLAUME Lily-Marie

7:43.82

2- BOYER ALIX

8:00.59

3- MARTIN Louise 

8:37.71

4- PAQUELET Sandra   8:58.24

5- ABOULY Kayla   8:59.14

6- JOUENNE Dune   9:02.90

7- PERREARD Zilla   9:14.64

8- DOUMAISELLE Alice   9:21.31

9- PEUZIAT Marion   9:30.59

10- SILVESTRE Manuella   9:34.50

11- PARAND Lénaëlle   9:47.19

12- BOURGINE Lila   9:47.41

13- RANSOU Chloé   9:58.62

14- SAINT ANDRE Anastasia   10:02.42

15- BUSTILLO Andy   10:13.52

16- VONDERSCHER Mylène   10:15.18

17- GRATESSOLLE Manon   10:54.90

18- GOUGEOT Célia   10:58.36

19- MILES Serena   11:25.63

20- JAY Servanne   11:37.05

Scratch hommes

1- LATHUILE Vincent

7:25.23

2- MAIERHOFER Fabien

7:34.68

3- BARNOIN Noa

7:38.04

4- REILLER Charlie   7:42.79

5- GALUCHOT Victor   7:44.07

6- HUDRY TIM Jeff   7:53.89

7- HAGHIGHAT Victor   7:54.56

8- GAIBLE Hugo   7:56.29

9- RINGUEDE Maël   8:06.25

10- CORNILLON Charlie   8:07.35

11- LE LAY Lino   8:09.72

12- KLEIN Paul-Loup   8:11.06

13- LESUEUR Edouard   8:21.21

14- GITTON Valérian   8:22.60

15- DENOPCE Justin   8:23.05

16- BORLET Brévent   8:29.85

17- MARGUET Matthieu   8:31.43

18- CURTIL Simon   8:35.08

19- VIVET-GROS Cédric   8:35.30

20- GRESSENT Clément   8:39.94

21- PALMER Arthur   8:42.68

22- ROCHE Tony   8:50.72

23- BOULARAND Pierre   8:51.99

24- CORNILLON Christophe   8:54.48

25- BOULARAND Elliot   8:54.59

26- CORNILLON Mahé   8:57.85

27- BALESTA Lenny   9:07.34

28- LEROY Loïc   9:07.78

29- VEYSSET Camille    9:09.58

30- JAY René   9:12.95

31- VIBERT Milo   9:13.72

32- FERNANDES HUMBERT Justin   9:15.79

33- VILLARD Zach   9:20.71

34- BORREL Jean   9:20.94

35- GAIBLE Arthur   9:44.50

36- BOYER Sylvain   9:44.73

37- ROCARD Emilien   9:47.48

38- VEYSSET Geoffrey   9:49.09

39- VINCENT Guillaume   9:55.07

40- LESUEUR Bruno   9:57.10

41- FRECON Guillaume   10:06.10

42- KERBELLEC Laurent   10:40.92

43- DUFRANNE Julien   12:26.52

Ski - senior femmes

1- MARTIN Louise

8:37.71

2- PAQUELET Sandra

8:58.24

3- ABOULY Kayla

8:59.14

4- PERREARD Zilla   9:14.64

5- DOUMAISELLE Alice   9:21.31

6- PEUZIAT Marion   9:30.59

7- SILVESTRE Manuella   9:34.50

8- BOURGINE Lila   9:47.41

9- SAINT ANDRE Anastasia   10:02.42

10- BUSTILLO Andy   10:13.52

11- VONDERSCHER Mylène   10:15.18

12- GRATESSOLLE Manon   10:54.90

13- GOUGEOT Celia   10:58.36

14- MILES Serena   11:25.63

15- JAY Servanne   11:37.05

Ski - senior hommes

1- LATHUILE Vincent

7:25.23

2- MAIERHOFER Fabien

7:34.68

3- REILLER Charlie

7:42.79

4- GALUCHOT Victor   7:44.07

5- GAIBLE Hugo   7:56.29

6- LE LAY Lino   8:09.72

7- KLEIN Paul-Loup   8:11.06

8- LESUEUR Edouard   8:21.21

9- GITTON Valérian   8:22.60

10- DENOPCE Justin   8:23.05

11- BORLET Brévent   8:29.85

12- MARGUET Matthieu   8:31.43

13- CURTIL Simon   8:35.08

14- VIVET-GROS Cédric   8:35.30

15- GRESSENT Clément   8:39.94

16- ROCHE Tony   8:50.72

17- BOULARAND Pierre   8:51.99

18- CORNILLON Christophe   8:54.48

19- BALESTA Lenny   9:07.34

20- VEYSSET Camille   9:09.58

21- JAY René   9:12.95

22- FERNANDES HUMBERT Justin   9:15.79

23- BORREL Jean   9:20.94

24- GAIBLE Arthur   9:44.50

25- BOYER Sylvain   9:44.73

26- VEYSSET Geoffrey   9:49.09

27- VINCENT Guillaume   9:55.07

28- LESUEUR Bruno   9:57.10

29- FRECON Guillaume   10:06.10

30- KERBELLEC Laurent   10:40.92

31- DUFRANNE Julien   12:26.52

Ski - junior femmes

1- GUILLAUME Lily-Marie

7:43.82

2- BOYER Alix

8:00.59

3- JOUENNE Dune

9:02.90

4- PARAND Lénaëlle   9:47.19

5- RANSOU Chloé   9:58.62

Ski - junior hommes

1- BARNOIN Noa

7:38.04

2- HUDRY TIM Jeff

7:53.89

3- HAGHIGHAT Victor

7:54.56

4- RINGUEDE Maël   8:06.25

5- CORNILLON Charlie   8:07.35

6- PALMER Arthur   8:42.68

7- BOULARAND Elliot   8:54.59

8- CORNILLON Mahé   8:57.85

9- LEROY Loïc   9:07.78

10- VIBERT Milo   9:13.72

11- VILLARD Zach   9:20.71

12- ROCARD Emilien   9:47.48

Snowboard

1- KERBELLEC Laurent

10:40.92

Relais

1- Faon la bise

7:57.98

2- Mère Michele Prod

8:06.32

3- Les Sangliers

8:09.89

4- La TB   8:24.08

5- Clouchou   8:26.45

6- Les Fusées 8:33.47

7- AMA   8:37.95

8- À Grand Coup de Masse   8:43.45

9- Les Princesses du 74   8:46.12

10- Les Kinés   8:47.38

11- Mort Subite   8:55.01

12- Les Tempérences   8:56.39

13- Jura Libre   8:57.23

14- Turbo Prune   9:00.51

15- Dalton Girls   9:03.55

16- Les Pin Ups   9:04.63

17- Les Abérants   9:52.33

18- Les Pégus des Alpes   9:54.06

19- Park City   9:57.58

20- Les BoyS   10:05.24

21- Mamoufaitout   10:08.46

22- Riders U12   10:09.62

23- Sacochette   10:22.13

24- La Reberteam   10:31.71

25- Les Jacquis   10:47.20

26- La Team des Numéros 3   11:02.32

27- SU   11:47.06

28- Team la classe   14:22.97

29- MT   14:35.38

30- Las Patatas Fritas   15:02.25

31- Doggsers   15:26.06

32- Les Raverettes   Abd